Двойные кадастровые номера

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Алёша »

Как страшно жидь...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Алёша писал(а):Как страшно жидь...
Ирония тут не совсем уместна...
Я видел (когда все ЕГРП просматривал по кварталу) несколько квартир в ЖК, права на которые вообще привязаны СОВЕРШЕННО к другим объектам недвижимости (то есть - к третьему кадастровому номеру, не присутствующему в выложенных здесь списках номеров вообще...). По номерам этим (к которым привязаны эти квартиры) там выскакивают какие-то одноэтажные сооружения без адресов, вместо квартир в 17-этажных домах.
То есть, в данный момент эти люди вообще не совсем понятно - чем владеют. То, что написано в их свидетельствах (кадастровые номера) не совпадают с объектами в кадастровых паспортах.
Я думал сначала указать прямо тут на эти квартиры, но потом решил, что этого делать не стоит, так как этим могут воспользоваться мошенники.
Я могу только посочувствовать собственникам этих квартир. Их ждет большой сюрприз, если они решат потом что-то с ними делать (выставить на продажу, например...)
Надеюсь,что Росреестр самостоятельно решит эту проблему (во время удаления дубля, они обязательно должны будут увидеть, что оставшийся в единственном экземпляре кадастровый номер бесхозный по базе, а квартира привязана на совершенно иной объект...)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

"порадую" еще немного собственников (на квартиры тыкать не буду) покажу на примере коммерческих (нежилых) помещений - как "лихо" некоторые из них зарегистрировали...
Берём для примера помещение 4 в доме Речная 5 (это один из магазинов на 1 этаже 17-этажки)
Формируем запрос

Изображение

Получаем ответ, в котором видим все кадастровые номера и записи ЕГРП на объекты недвижимости с номером 4 (квартира №4, и нежилое помещение №4) в доме г. Железнодорожный ул. Речная 5

Изображение

Видим в результатах поиска 4 найденных кадастровых номера, и две записи ЕГРП
Как уже выше писалось много раз, есть по два номера кадастровых (один Ростехинвентаризации-БТИ, другой Железнодорожненского БТИ) На квартиру внимания не обращаем, с ней всё хорошо (не считая второго-лишнего кадастрового номера, который они удалят скоро).
Смотрим на нежилое помещение 4, и как на него была "хитро" сделана регистрация прав недвижимости.
Есть два кадастровых номера, которые ПРЯМО указывают на это помещение №4 в доме Речная 5
Первый кадастровый номер - 50:50:0020212:880 (Ростехинвентаризация-балашихинское БТИ)

Изображение

Второй кадастровый номер - 50:50:0020212:1266 (железнодорожненское МособлБТИ)

Изображение

Но...
Регистрацию прав собственника этого помещения не прикрепили НИ К ОДНОМУ из этих двух реальных номеров этого помещения...
Вместо этого, права собственника этого помещения завязали с кадастровым номером 50:50:0000000:7325, который вообще не относится к нашему кадастровому кварталу.
Смотрим по этому номеру (на который завязаны права на помещение) - что по нему находится, и где это.
Вбиваем очередной запрос, теперь уже по кадастровому номеру 50:50:0000000:7325

Изображение

Получаем результат.

Изображение

Смотрим, что же там такой за объект, с кадастровым номером 50:50:0000000:7325 прикрутили к правам на нежилое помещение Речная 5 пом 4.
Видим вот это по номеру... вообще с другим адресом, и другим метражом...
Изображение


8-) Чудеса, да и только... @=
Смотрим в справочнике города, что же там такое находится по адресу Речная 85.

И видим... ;D Наркодиспансер города Железнодорожный. *ROFL*

Изображение
То есть, как выходит по базе данных Росреестра, права на это нежилое помещение в доме Речная 5 (где магазинчик маленький, как я понимаю...) прикручены к одному из помещений *GIRL CRAY* наркодиспансера... *GIRL CRAY*
Человек, который это делал - "весёлый" человек.
Обладает юмором... *BYE*
Вот "порадуются" два собственника этого помещения (долевая собственность, согласно ЕГРП), когда им будут править документы и все договора...
Удивительно даже - ну КАК так можно было "промахнуться" регистратору...? (по закону должен был быть только один кадномер на это помещение, но их в нашем случае было аж ДВА правильных, а регистратор прикрутил права к третьему кадномеру адреса "наркушки"...)
"Молодец"...! ]:->

Изображение

Еще раз повторю, что все эти данные АБСОЛЮТНО ОТКРЫТЫ, и любой желающий может всё это посмотреть вот тут
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
(поспешите, пока не исправили еще...)
К сожалению, такой объект (с таким кривым оформлением прав) у нас в ЖК не один...
Есть еще... *BYE*
Долго они теперь это будут разгребать, наверное...
Последний раз редактировалось Alex1974 22 дек 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Прислали ответ из Управления Росреестра на обращение.
Пишут, что всё исправили.
Проверить пока не представляется возможным, так как открытая база данных Росреестра не обновлялась на протяжении последнего месяца.
На данный момент я пока вижу в их базе данных всё в том же виде, как и раньше (с ошибками и перепутанными объектами недвижимости, больше всех таковых в 3 доме было, кстати...)
Как база Росреестра обновится - посмотрю... (это очень странно, кстати, что она перестала обновляться у них по нашим объектам, раньше обновления происходили раз в два дня..., а тут уже месяц как застряли обновления...)
:-) По всей видимости, они еще всё-таки не всё доделали... :-)

Вот такой ответ прислали

Изображение
Изображение

Аватара пользователя

darina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:42

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение darina »

Alex1974 писал(а):Прислали ответ из Управления Росреестра на обращение.
Пишут, что всё исправили.
Проверить пока не представляется возможным, так как открытая база данных Росреестра не обновлялась на протяжении последнего месяца.
На данный момент я пока вижу в их базе данных всё в том же виде, как и раньше (с ошибками и перепутанными объектами недвижимости, больше всех таковых в 3 доме было, кстати...)
Как база Росреестра обновится - посмотрю... (это очень странно, кстати, что она перестала обновляться у них по нашим объектам, раньше обновления происходили раз в два дня..., а тут уже месяц как застряли обновления...)
:-) По всей видимости, они еще всё-таки не всё доделали... :-)

Вот такой ответ прислали

Изображение
Изображение
Спасибо Вам за проделанную работу!!! *ZTAB10*


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение ali »

darina писал(а): Спасибо Вам за проделанную работу!!! *ZTAB10*
Присоединяюсь. Спасибо! *THUMBS UP*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Алёша »

...
Вложения
10407610_797933420271192_4318595396708805642_n.jpg
!
10407610_797933420271192_4318595396708805642_n.jpg (9.03 КБ) 3699 просмотров
!
!
10407610_797933420271192_4318595396708805642_n.jpg (9.03 КБ) 3699 просмотров
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Алёша писал(а):...
Люди обычно про такие вещи не задумываются вообще (чтобы залезть и проверить СВОИ документы по базам, тем более, когда речь идёт про бумаги, выданные госорганами, каким является Росреестр).
Люди получают свидетельство на собственность, и думают, что всё у них - "как надо..."
Кладут на полку и не вспоминают даже про него (пока не решат квартиру продавать...)
А получается потом, как мы видим, что лажа какая-то в документах этих написана у некоторых... *GIRL CRAY*

Меня самого, пока носом не ткнули в БТИ и в кадпалате, так я бы не забегал... (когда паспорт пришел заказывать кадастровый, так мне предложили выдать на другой объект, вместо моего, а в БТИ вообще осенью сказали, что никаких техпаспортов мне они не станут делать, так как по свидетельству я владел пару месяцев назад не тем, что в БТИ написано...).

Это хорошо еще, если сам собственник эту всю путаницу вскроет (тут еще можно найти концы и привести документы в порядок).
А вот если это будут начинать наследники делать, то это станет для них ПРОБЛЕМОЙ, которую очень сложно разрешить (так как вступят они в наследство именно тем, что будет написано в кадпаспорте, и именно на это нотариус выпишет документы...и если там будет ошибка, то эту ситуацию придется разгребать в судах потом...)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Алёша »

Alex1974 писал(а):
Алёша писал(а):...
Люди обычно про такие вещи не задумываются вообще (чтобы залезть и проверить СВОИ документы по базам, тем более, когда речь идёт про бумаги, выданные госорганами, каким является Росреестр).
Люди получают свидетельство на собственность, и думают, что всё у них - "как надо..."
Кладут на полку и не вспоминают даже про него (пока не решат квартиру продавать...)
А получается потом, как мы видим, что лажа какая-то в документах этих написана у некоторых... *GIRL CRAY*

Меня самого, пока носом не ткнули в БТИ и в кадпалате, так я бы не забегал... (когда паспорт пришел заказывать кадастровый, так мне предложили выдать на другой объект, вместо моего, а в БТИ вообще осенью сказали, что никаких техпаспортов мне они не станут делать, так как по свидетельству я владел пару месяцев назад не тем, что в БТИ написано...).

Это хорошо еще, если сам собственник эту всю путаницу вскроет (тут еще можно найти концы и привести документы в порядок).
А вот если это будут начинать наследники делать, то это станет для них ПРОБЛЕМОЙ, которую очень сложно разрешить (так как вступят они в наследство именно тем, что будет написано в кадпаспорте, и именно на это нотариус выпишет документы...и если там будет ошибка, то эту ситуацию придется разгребать в судах потом...)
Мой лучший друг занимается недвижкой 20 лет.
Его резюме: "всем пох, главное - документ (свидетельство о собственности), что у тебя на руках. В соответствии с ним все и решается".
Ценю Ваше рвение. Но лучше время потратить на что-либо более продуктивное.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение lika »

Угу ..Алеша.
Моей сестре из-за оплошностей Росреестра в том числе, пришлось несколько лет тому назад судиться с одним проходимцем за свою купленную 4- х комнатную квартиру (не в кучино), вторичку. Суд то она выиграла, но нервов год помотала. А у нее двое детей. Страх остаться без квартиры с детьми..

Спасибо Вам Alex1974. И не обращайте внимания на Алешу, он всегда такой по любой теме.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация